МБОУ СШ №4

Новости

Спартакиада казачья молодежь

                 7 участников нашей школы  под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Тимофеевой Л.Б. 20 апреля на базе 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского приняли участие в  региональном этапе Всероссийской спартакиады казачьей молодежи.

               Началась спартакиада построением и приветственным словом заместителем председателя правительства – министром молодежной политики Тульской области Юлией Владимировной Вепринцевой. А после десантники продемонстрировали показательные выступления для ребят.

              После торжественной церемонии открытия казаки получили благословение на соревнование в храме от отца Антония. Команде юных казаков предстояло посостязаться в гиревом спорте, беге на казачью версту, рубке шашкой, строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании и полоса препятствий с элементами переноски пострадавшего.

             По итогам спартакиады наша команда заняла 2 место! Ребята молодцы!!!!

             Хотелось бы сказать, что ребята 2 недели усиленно готовились к данным соревнованиям. Огромную помощь и поддержку оказали Костяной Валерий Дмитриевич – атаман Щекинского казачества, его заместитель – Калинка Алексей Николаевич.


Все фотографии новости: