«Казаки – сила»

27 апреля 2018 года состоялись  III региональные соревнования «Казаки – сила» на базе Тульского регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области. В них приняли участие команды из разных районов нашей Тульской области. В ходе соревнований ребятам пришлось пройти ряд испытаний: казачья полоса препятствий, стрельба из электронного оружия ММГ АК-74, марш-бросок, кросс, силовые упражнения.
       Наши ребята с достоинством преодолели все испытания. Команда «Крапива» в составе: Лиценко Даниила, Лобанова Кирилла, Алиева Наиля, Юнавидова Никиты, Новикова Максима, Курова Георгия, Нежнева Никиты, Корнеева Николая, Захарецкого Никиты, Шешко Кирилла заняла почетное 1 место! Учащиеся вели подготовку с преподавателем-организатором ОБЖ Тимофеевой Людмилой Борисовной, атаманом хуторского Щекинского казачьего общества Костяного Валерия Дмитриевича и его заместителя Калинки Алексея Николаевича.