МБОУ СШ №4

Новости

Поездка в Волгоград

07 мая 2018 года 15 человек из нашей школы в сопровождении учителей отправились в Волгоград. С нетерпением ждали ребята поездки в город-герой Волгоград. 

Отзывы обучающихся 7 класса: 

Емельянова Софья: «Мне очень понравилась поездка в город-герой Волгоград. Незабываемые эмоции были испытаны всеми нами. Хотелось бы побывать там ещё.»

 

Медведева Алевтина: «Волгоград – это прекрасный город. Я была там первый раз, мне все очень понравилось. Приехали мы туда на 9 мая – эта дата очень значимая для нашей Родины.  Самое яркое впечатление я получила увидев скульптуру «Родина – мать зовёт!». Она одна из самых высоких статуй мира, даже дух захватывает при виде её.

Поднявшись к ногам скульптуры можно увидеть город, как на ладони. На Мамаевом Кургане, где вечный огонь, есть списки погибших, их огромное количество, и все эти люди сражались за нашу землю. Также мы посетили музеи, которые были очень интересны и познавательны, особенно понравился «Музей Память». Этот музей поразил своей историей.

Дальше мы отправились на «Бессмертный полк» и на парад. Если на бессмертном полку я уже была, то на параде впервые. Вечером на Мамаево Кургане проходило световое шоу. От этого зрелища у меня пробежали мурашки по телу.

Поездкой я очень довольна, хочу посетить этот город еще раз со своей семьей».


Все фотографии новости: