Прием в первый класс: II этап

1 июля 2018 года в 8:00 начинается прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории. Количество свободных мест – 15.

Заявление может быть направлено заявителем в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru услуга «Запись в школу» (http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=26389) с последующим предоставлением в муниципальное общеобразовательное учреждение оригиналов  и копий документов, а также может быть принято при личном приеме заявителя.

Для приема в образовательную организацию:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательную организацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Тульской области.

К заявлению прилагаются следующие документы (копии документов предоставляются вместе с их оригиналами):

- свидетельство о рождении ребенка;

- документ, удостоверяющий  личность родителя (законного представителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- медицинская справка, подтверждающая отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка;

- карта психологической готовности ребенка к поступлению в школу;

- справка из образовательного учреждения о наличии свободных мест и условий для обучения детей дошкольного возраста.

- письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных, данных его несовершеннолетнего ребенка.