Пластунская тропа - 2018

14 сентября 2018 года в Региональном центре подготовки к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошел открытый турнир по казачьим прикладным видам единоборств «Пластунская тропа – 2018». Участниками соревнований стали команды казачьей молодёжи Западного окружного казачьего общества войскового казачьего войска «Центральное казачье войско» и патриотических клубов образовательных организаций – юноши и девушки от 12 до 16 лет. Всего приняло участие 9 команд.

Команды соревновались в прохождении разнообразных этапов спортивного и военно-прикладного характера. Ребятам предстояла военно-прикладная эстафета, стрельба из пневматической винтовки и ПМ, туристическая полоса, войсковая полоса препятствий «Юниор», бег на казачью версту и ориентирование на местности.

От нашей школы приняла участие команда в составе 5 человек (Лиценко Даниил, Алиев Наиль, Акимов Максим, Дементьев Владимир и Шешко Кирилл) под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Тимофеевой Л.Б.

Ребята заняли второе место. Но обещали на следующий год отыграться и приехать с победой.