Международный день школьных библиотек

22 октября 2018 года в рамках празднования Международного дня школьных библиотек в нашей школе проводился День дублёра «Необычайное превращение читателя в библиотекаря».

Работы у дублеров было много. Они обслуживали читателей на абонементе, в читальном зале, проводили консультации, ремонтировали и расставляли на полки книги, работали с читательскими формулярами, проводили блиц-опрос «Какую книгу вы бы хотели видеть в фонде нашей библиотеки?». Оказывали помощь в подготовке книжной выставки «Творческая мастерская».

В завершении мероприятия все вместе украсили «Дерево пожеланий». На дерево приклеивали листочки, на которых оставляли свои поздравления и пожелания библиотеке и библиотекарю. Добрые слова и трогательные пожелания украсили нашу библиотеку.