МБОУ СШ №4

Новости

"Юный спасатель-2018"

            27 октября 2018 года на базе ДОЛ «Октава» расположился профильный лагерь  «Юный спасатель». Вечером  ребята из Щекинского, Ефремовского районов, ЦО №39 г.Тулы и Тульского колледжа строительных и отраслевых технологий представили свои команды на конкурсе визиток «Знакомьтесь – это мы!». Во второй день состоялось официальное открытие лагерной смены, на котором участников поприветствовал начальник лагеря «Юный спасатель» Павлов Марат Борисович. Сразу после открытия ребята приступили к реализации насыщенной программы профильной смены.

             Всех участников лагерей разделили на 4 взвода.  Ребята жили по четкому распорядку дня. В первой половине – учебные занятия, а во второй половине информационные, спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия. В ходе смены были проведены занятия по первой помощи, туристическому делу, физической и огневой подготовке, основы работы с костюмами химической защиты и приборами химической разведки. Ребята активно участвовали в творческих конкурсах: рисовали стенгазету(которая заняла 3 место), читали стихи, пели песни.

              В последний день профильной смены лагеря была организована  тактическая игра «За Родину!», в ходе которой ребята показали практические навыки, полученные на занятиях. По окончанию смены лучшие участники были награждены грамотами. А команда нашей школы была награждена кубком за  высокие достижения в областном профильном лагере «Юный спасатель».


Все фотографии новости: