Второй этап областного патриотического форума «Тула – регион победителей»

9 ноября 2018 года 10 учащихся нашей школы приняли участие во 2 этапе областного патриотического форума «Тула – регион победителей».

Что такое ют, как правильно надевать портянки и противогаз, завязывать узлы и собирать автомат. С такими заданиями предстояло справиться участникам патриотического форума. В нем принимали участие команды школ, средних специальных учебных заведений, вузов, а также трудовые коллективы тульских предприятий.

Показательными выступлениями мероприятие открыли тульские юнармейцы. С приветственным словом к гостям обратились уполномоченный по правам ребёнка в Тульской области Наталия Зыкова, депутат Тульской городской думы Наталья Суханова и представитель военного комиссариата Тульской области Мария Матвеева. Затем участники представили свои команды и отправились на интерактивные военно-патриотические площадки. Всего их было 15: «Кинолог», «Военная форма», «Сборка и разборка автомата», «Первая медицинская помощь», «Элементы советской военной формы», «Искатель», «Вязание узлов», «Аварийно-спасательное дело», «Использование средств индивидуальной защиты», «Средневековый поединок», «Маршрут разведчика», викторина на знание имен полководцев, морская викторина, «Выставка вооружения» и сбор пазлов.

Все участники форума получили сертификаты за участие в мероприятии. Лучшие команды наградят 6 декабря в Тульском государственном музее оружия в рамках заключительного этапа патриотического форума.