Неделя Живой классики

С 19 по 25 ноября 2018 года - Неделя Живой классики. В нашей школе в рамках Недели были проведены различные мероприятия:

Информационный стенд «Как прекрасен книжный мир»

На стенде была размещена информация «Советуем почитать», «Книги - юбиляры», «Наши новинки»

Книжная выставка-обзор «Эти книги живут у нас в библиотеке»

На выставке были представлены произведения авторов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И.А. Крылова, Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева. Выставка обновлялась ежедневно.

Конкурс юных чтецов «Живая классика».

Учащиеся читали стихотворения, не входящие в школьную программу. Конкурс проводился среди учеников 3х классов. В ходе конкурса проводились мини-викторины: «Угадайте автора произведения», «Кто изображен на портрете» и т. д.

В заключение мероприятия был определен победитель, который отмечен похвальной грамотой.

Посещение Детской городской библиотеки

С учениками 1 класса было организовано посещение Щекинской городской библиотеки №1. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.