МБОУ СШ №4

Новости

Что такое толерантность?

11 декабря нас посетили сотрудники Щекинской городской детской библиотеки и провели для учеников 1 класса обучающее мероприятие «Что такое толерантность?»

  • В первой части занятия ребята познакомились со значением слова «толерантность», какими чертами должен обладать толерантный человек?

- он должен быть внимательным и добрым, уметь общаться с людьми, хорошо излагать свои мысли. Люди отличаются друг от друга национальностью, привычками, одеждой, но живут они вместе и надо уважать молодых и старых, здоровых и больных, бедных и богатых.

- надо чтобы каждый человек развивал свои способности, много знал и умел, чтобы мог стать полезным и нужным нашей стране.

  • А затем ребята отправились в путешествие по разным странам. Посетили Англию, Чехию, Америку и т.д. Познакомились с людьми разной национальности, поиграли в их национальные игры. И, конечно, прогулялись по нашей Родине.

В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо относиться к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Надо делать так, чтобы окружающим тебя людям было хорошо!

Занятие получилось интересным и достигло  поставленных целей.


Все фотографии новости: