Санаторный отдых детей

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании письма Комитета по образованию № 93 от 24.01.2019г. приём заявлений на предоставление муниципальной услуги на оздоровление и отдых детей в санаторно-оздоровительные лагеря осуществляется с 1 марта 2019 года. Услуга предоставляется детям в возрасте от 7 до 15 лет, зарегистрированным на территории Щекинского района.

Порядок действий при подаче заявления:

Войти на сайт Госусуги71  в  свой личный кабинет,  далее выбрать в появившемся каталоге услугу в разделе Спорт и туризм - путевка в детский оздоровительный лагерь, заполнить заявление, выбрать санаторий и смену заезда,  нажать кнопку Готово.

На следующий день на указанную электронную почту заявителя придет   сообщение о статусе поданного заявления. В случае, если в сообщении указано: "Подтвердите документы", то в течении 7 дней после подачи заявления заявитель обязан предоставить:

-     копию паспорта, удостоверяющего личность заявителя;

- копию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка, подтверждающую  факт родства;

-  копии СНИЛС и ребенка и родителя (законного представителя);

- справку из поликлиники по месту жительства о нуждаемости в санаторно-курортном лечении (форма «070/у»), в том числе – повторном;

- документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление путёвки в соответствии с действующими федеральным и региональным законодательствами (при наличии).

В случае если от имени заявителя действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, также представляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия.

Данные документы предоставляются в Комитет по образованию администрации  муниципального образования Щекинский район по адресу г.Щекино, ул. Шахтерская,  д.11, кабинет №23 только после подачи заявления на предоставление услуги в электронном виде и получении положительного результата по данному заявлению  после 1 марта 2019 года в течение 7 дней.

Если в статусе полученного заявителем сообщения будет указано МЕСТ НЕТ, то документы предоставлять не нужно.

Возможно подать новое заявление, выбрав другой санаторий и смену.

Заявления в ДОЛ "им. О.Кошевого" принимаются в комитете по образованию в  каб.23. Распределение количества учащихся от Вашего ОУ будет разослано позднее.

Администрация.