День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2019 года в г.Щекино прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни.

День памяти воинов-интернационалистов начался с митинга в сквере 40-летия основания г.Щекино, где на памятной доске рядом с фотографиями героев Великой Отечественной войны портеры молодых ребят, отдавших свою жизнь в Афганистане и Чечне.

У мемориала собрались представители органов местного самоуправления, районных организаций Российского Союза ветеранов Афганистана, ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, «Боевого Братства», школьники, студенты и их педагоги, трудовые коллективы предприятий, представители хуторского казачьего общества. Нашу школу на митинге представляли юнармейца 9А класса во главе с библиотекарем Сучковой Н.А. и преподавателем-организатором ОБЖ Тимофеевой Л.Б.

Памяти воинов, погибших при исполнении служебного долга, прошла минута молчания, а после панихиду по щекинцам, погибшим при исполнении служебного долга в локальных войнах и конфликтах, служил отец Георгий.

В завершение митинга от имени жителей города Щекино и Щекинского района, учебных заведений, Щекинских отделений общественных организаций, родителей щекинцев, погибших при исполнении служебного долга на территории других государств, участников локальных войн и конфликтов были возложены цветы к мемориалу.