Вступление в ряды движения "Юнармия"

19 февраля 2019 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества в МБОУ «Средняя школа №6», г. Щекино состоялась торжественная линейка вступления в ряды движения «Юнармия».

Цель движения — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Сегодня во многих регионах России членами «Юнармии» становятся тысячи молодых россиян.

В этом году в ряды были приняты 8 обучающихся из нашей школы. Это значит, что к 29 юнармейцам района добавились новые ребята, готовые включиться в интересные дела юнармейского движения.

В мероприятии по вступлению в ряды «Юнармии» приняли участие учащиеся и педагоги МБОУ «Средняя школа № 4», «Средняя школа №6», представители администрации и Собрания представителей МО Щекинский район, регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области, военного комиссариата Щекинского района, Хуторского казачьего общества Щекинского района.

Вначале мероприятия знаменная группа вынесла флаг РФ, а затем торжественная линейка, посвященная вступлению учащихся средней школы №4  и средней школы №6 в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», под звуки гимна РФ была открыта.

К участникам мероприятия обратилась глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, которая, приветствуя учащихся от лица главы администрации Щекинского района Олега Анатольевича Федосова и Собрания представителей, отметила, что сегодня к юнармейам присоединились новые ребята, а это значит, ч то еще больше юных щекинцев будет придерживаться основной цели движения – будут сильными, умными, здоровым поколением патриотов, которые любят свою Родину, знают ее историю, готовы протянуть руку помощи в любой ситуации и, конечно же, встать на ее защиту. Однако Елена Валентиновна пожелала, чтобы свои боевые качества ребята проявляли только в спортивных состязаниях.

Также к юнармейцам со словами напутствия обратились начальник учебного отдела регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Гендель Дмитрий Владимирович и военный комиссар Щекинского района Панов Евгений Владимирович.

Юнармейцы поклялись всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, соблюдать Устав «Юнармии», быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

После право вручить знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» было предоставлено почетным гостям.

В ходе торжественной линейки свои творческие поздравления юнармейцам и гостям преподнесли обучающаяся нашей школы и учащиеся из школы №6. В исполнении юнармейцев прозвучал «Гимн Юнармии», который завершил торжественную линейку.