250-летие И.А.Крылова

«Конечно, ни один француз не осмелится кого бы то ни было поставить выше Лафонтена, но мы, кажется, можем предпочитать ему Крылова. Оба они вечно останутся любимцами своих единоземцев» (Александр Пушкин).

Кто не слыхал его живого слова?
Кто в жизни с ним не встретился своей?
Бессмертные творения Крылова
Мы с каждым годом любим всё сильней.
Со школьной парты с ними мы сживались,
В те дни букварь постигшие едва.
И в памяти навеки оставались
Крылатые крыловские слова.

С 12 по 16 февраля в библиотеке нашей школы  проходили мероприятия , посвященный 250- летию И.А. Крылова «В царстве басен И. А. Крылова».   Учащиеся  1-5 классов совершили путешествие по басням  И. Крылова  и приняли участие в организации выставки  с помощью своих творческих работ.

Ребята узнали интересные факты из жизни великого баснописца, о легендах, ходивших в Петербурге вокруг его имени. В ходе бесед с экрана звучали басни Ивана Андреевича, ребята участвовали в викторине «Угадай кто», а вопросы викторины «Поэт и мудрец» помогли ребятам лучше понять его мудрые басни.

Все участники, принявшие участие в организации  выставки будут отмечены похвальными листами.