МБОУ СШ №4

Новости

Туристический слет 2019

17 июня 2019 года в Щекинском районе состоялось открытие туристического слета школьников. По традиции турслет проходит в д.Телятинки, недалеко от р.п. Первомайский.

В 2019 году туристический слет посвящен 95-летию Щекинского района.

В туристическом слете в этом году принимали участие 9 сборных команд образовательных учреждений средних школ №1, 4, 7, 12, 13, 15, 16, 25, 27.

В программу туристического слета входили:

- соревнования по технике пешеходного туризма;

- теория;

- комплексный комбинированный маршрут;

- конкурс туристической песни;

- конкурс на лучшую постановку лагеря;

- конкурс представления команд.

 Не смотря на все трудности и тяготы ребятам очень понравилось. Они научились ставить лагерь, разводить костер, готовить пищу на костре. Сами себе приносили воду из родника, собирали дрова в лесу.  В общем настоящая туристская жизнь. 

А еще в этом году на турслете свой 16 день рождения встретила наша любимая Антохина Ксения, без которой не проходит ни один праздник и мероприятие в нашей школе. Еще раз поздравляем Ксюшу с Днем рождения и желаем ей крепкого здоровья, оптимизма и всего самого наилучшего!!!!!

 

Команда из нашей школы по результатам трех дней заняла 3 место в викторине на знание топографических знаков, а в остальных дисциплинах им немного не хватило умения и сноровки, но надеемся, что на следующий год ребята это исправят.

 


Все фотографии новости: