День Тульской области

14 сентября 2019 года во всех муниципальных образованиях региона отмечается День Тульской области, и Щекинский район не исключение.

Празднование Дня Тульской области в Щекинском районе началось с традиционного митинга в сквере 40-летия образования города Щекино, где собрались представители органов местного самоуправления, ветераны, школьники и студенты, трудовые коллективы организаций города Щекино.

К участникам митинга обратилась глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, которая, приветствуя щекинцев, отметила, что Щекинский район является частичкой Тульской области, где живут талантливые и удивительные люди, которые своим трудом развивают муниципалитет и область.

К присутствующим со словами поздравлений обратился ветеран Великой Отечественной войны Леонард Пельт, который познакомил участников мероприятия с достижениями нашей страны в области сельского хозяйства, а также пожелал молодежи хорошо трудиться, учиться и сохранять дружбу!

На митинге присутствовали девушки и юноши, которые впервые получают паспорт гражданина Российской Федерации. Они заслужили право получения Российского паспорта в день большого праздника своими успехами в учебе, спорте и творчестве.

Елена Рыбальченко и Леонард Пельт вручили паспорта воспитанницам движения «Юнармия» Тарасовой Анне, Карпеевой Елизавете, Ледновой Яне, Ермаковой Марии.

От имени жителей города Щекино и Щекинского района, учебных заведений, общественных организаций участники митинга возложили цветы.