День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве

21 сентября отмечается очередной День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в  1380 году. Этот День воинской славы был учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 г. «О днях воинской славы и памятных датах России».

21 сентября в нашей школе прошел «Урок мужества» «День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве, в ходе которого учащиеся ознакомились с историческими фактами, узнали о роли этого сражения в истории страны, познакомились с героями сражения, опытом и тактикой ведения боя на Куликовом поле.