МБОУ СШ №4

Новости

Фабрика ёлочных игрушек

29 октября 2019 года учащиеся 5 и 7 классов во время экскурсионной поездки на старейшую фабрику елочной игрушки в г. Карачев Брянской области посетили силовое шоу «Богатырские забавы» в г. Орле, во время которого учащиеся увидели, что не перевелись еще богатыри: гнули гвозди, разбивали бутылки, из железных прутьев делали фигурки, тащили машину зубами и многое другое.

Посетили техн.пром «John Deere»в г. Орле. Ребятам провели экскурсию  по территории, рассказали о том, как готовят сельскохозяйственные машины для работы на полях, показали посевную  технику.

А на фабрике елочной игрушки ребята узнали историю возникновения и развития предприятия, познакомились со всеми этапами производства новогодних украшений. Во время экскурсии обучающиеся посетили музей предприятия, где собрана коллекция новогодних игрушек от момента создания фабрики и до сегодняшнего дня, представлена продукция, участвовавшая в разнообразных конкурсах. Каждый получил возможность приобрести елочные игрушки по вкусу и даже сделать поздравительную надпись на них.


Все фотографии новости: