МБОУ СШ №4

Новости

IV соревнования «Казаки – сила»

13 декабря 2019 года в Туле на базе Регионального центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошли IV соревнования «Казаки – сила» среди допризывной казачьей молодежи по элементам комплекса ГТО.

В состязаниях приняли участие ученики казачьих и кадетских классов, учащиеся образовательных учреждений, воспитанники патриотических клубов и спортивных объединений Тулы и Тульской области в возрасте от 12 до 17 лет.

В соревнованиях под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Тимофеевой Л.Б. приняла участие  команда «Крапива», в состав которой вошли: Зубцова Юлия, Антохина Ксения, Файзулова Милана, Лобанов Кирилл, Алиев Наиль, Акимов Максим, Усачев Никита, Дементьев Владимир, Ефимова Алина и Лиценко Даниил.

Поприветствовать участников приехали атаман Западного окружного казачьего общества Всероссийского казачьего общества «Центральное казачье войско» Алексей Альховик, его первый заместитель Владимир Ануров, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Тульской епархии, священник Антоний Фадеев.

С напутственным словом к ребятам также обратился иерей Антоний Фадеев.

Состязания проходили в двух возрастных категориях: от 12 до 14 лет и от 15 до 17. Командам предстояло проявить быстроту, меткость, силу и выносливость на нескольких этапах: стрельбе из пневматической винтовки и электронного оружия, сборке и разборке автомата, элементах комплекса ГТО (подтягивание на перекладине, упражнение на пресс), прыжках в длину, челночном беге с автоматом и марш-броске на 600 метров в снаряжении.

“ Мы проводили сегодня соревнования «Казаки – сила». Всем понравилось, все остались довольны. Мне кажется, что главное не победа, а участие. Для ребят, участников, эти соревнования – способ подружиться, вместе, дружно преодолевать препятствия. Ведь это поможет им и в будущей взрослой жизни, чтобы не замыкаться в себе, а видеть тех, кому нужны помощь, поддержка”   отметил судья этапа «Челночный бег» Артем Сорокин.

По итогам соревнований наша команда заняла 4 место в своей возрастной категории.


Все фотографии новости: