МБОУ СШ №4

Новости

Региональный этап областного патриотического форума «Тула – регион победителей!»

19 декабря 2019 года в Тульском государственном музее оружия состоялся региональный этап областного патриотического форума «Тула – регион победителей!».

В торжественном открытии приняли участие федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Бабенко, заместитель министра молодежной политики Тульской области Илья Тихомиров, заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов, председатель общественной организации «Российский союз ветеранов» Виктор Выродов, заместитель руководителя общественной организации общероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» Андрей Ревко.

С приветственным словом к участникам форума обратился Сергей Бабенко:

– Сегодня очень важно у современной молодежи формировать активную гражданскую позицию. Главное в нашей жизни сегодня – это духовно-нравственные ценности. Неслучайно сегодняшний форум проходит в рамках государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы. Я уверен, что сегодняшний форум повысит активность патриотического воспитания в нашем регионе и сможет вовлечь в эту работу еще больше молодежи, а вы сможете показать свои достижения и найти единомышленников. Тула всегда была и есть регионом победителей!

Приветствуя участников форума, Алексей Ионов отметил важность усиления патриотического воспитания перед празднованием значимой юбилейной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

– Как отметил в своем Послании Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин, сохранение истории для будущих поколений – наша главная задача. Годовщина Победы – важнейшая дата в истории нашего народа. И роль Тулы, которая остановила врага на пути к Москве, не должна быть забыта, – подчеркнул Алексей Ионов. – Судя по количеству участников форума, можно смело говорить, что патриотизм для молодежи – это не просто слово, это то, что объединяет будущее поколение во имя процветания нашей страны. Уверен, вы с честью продолжите традиции дедов и прадедов и приумножите славу Тулы.

Успехов участникам форума также пожелал Андрей Ревко:

– Сегодня здесь собрались победители патриотического форума, которые прошли испытания двух этапов, которые у вас за плечами. В ходе этих испытаний вы показали силу, ловкость, мастерство, свои творческие способности. Все это в целом позволит вам успешно реализовать себя в дальнейшем. Мы уверены и спокойны за то, что из вас вырастут настоящие достойные граждане и патриоты нашей страны.

– Патриотический форум за несколько месяцев набрал большие обороты. В нем приняли участие более двух тысяч человек. И такое большое внимание к этому мероприятию с вашей стороны не может нас не радовать. Своими умениями, знаниями и творчеством вы доказали, что вы на данный момент лучшие в нашем регионе по патриотическому воспитанию, отметил в своем приветственном слове Борис Тихомиров.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения команд, одержавших победу в первых двух этапах форума, которые проходили в муниципальных образованиях региона.

В форуме приняла участие под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Тимофеевой Л.Б. команда «Патриоты» в составе: Акимова Максима, Алиева Наиля, Антохиной Ксении, Дементьева  Владимира, Ефимовой  Алины, Зубцовой Юлии, Курова Георгия, Лиценко Даниила, Медведевой Алевтины, Шешко Кирилла.

Благодарностью Губернатора Тульской области отметили учащуюся нашей школы Орлеанскую Маргариту.

Благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество, а также большой личный вклад в области воспитания подрастающего поколения Тульской области в духе патриотизма, эффективную работу по повышению стремления молодежи к знаниям, творчеству, новым умениям наградили Тимофееву Людмилу Борисовну.

В рамках форума команды продемонстрировали творческие номера. Всего в мероприятии приняли участие более 350 человек.

Напомним, областной патриотический форум «Тула – регион победителей!» проходил в три этапа. Первый этап проходил с 9 сентября по 19 декабря 2019 года в муниципальных образованиях. Второй этап форума – межмуниципальный проходил с 21 октября по 21 ноября в г. Туле, г. Новомосковске, г. Ефремове, г. Плавске, пос. Дубна и пос. Заокский. Цель форума – создание площадок эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов, активистов-новаторов в сфере образования, молодежной политики и патриотического воспитания молодежи, а также совершенствование системы патриотического воспитания и развитие военно-патриотического движения в Российской Федерации.

 


Все фотографии новости: