Экскурсия в Краеведческий музей г. Щекино

23 января учащиеся 3 «Б» класса совместно с классным руководителем Чурюкиной М.Ю., посетили Краеведческий музей г. Щекино, где им была представлена интерактивная выставка- экскурсия «Блокадные листки».

На экскурсии ребята узнали о том, как проходила блокада Ленинграда. На кадрах советской хроники предстали подлинные дни блокады.

Дети узнали, что одним из участников блокады был почетный гражданин г. Щекино  Дориан Михайлович Романов краевед, учитель,  писатель, путешественник . В его дневнике «Блокадные листки» сохранены статьи, рисунки и фотографии тех страшных дней. Дориан Романов писал про блокадный хлеб, про то, как тушил зажигательные бомбы, дежурил ночью на крышах, как не хватало еды, но тяга к жизни всегда оставалась.