Уроки мужества «Блокадный хлеб»

27 января  наша непобедимая Россия, отмечает годовщину снятия блокады Ленинграда! Самая страшная веха Великой Отечественной войны. 900 дней героического сопротивления. Голод, холод, болезни, тысячи погибших. Враги хотели обречь на мучительную медленную смерть как можно больше людей, оставшихся в живых, взять Ленинг­рад голыми руками, а пленных превратить в рабов. Это была фашист­ская стратегия голода.

27 января, в день освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России прошли акции «Блокадный хлеб». Учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Эта акция открыла череду мероприятий 2020 года, посвящённых 75-летию Великой Победы.

В рамках проекта «Юнармия. Наставничество» в школе прошли уроки мужества «Блокадный хлеб», в ходе которых юнармейцы отряда имени героя Советского Союза И.Н. Алимкина рассказали о тяготах 900 дней блокады младшим школьникам 4-6 классов.