МБОУ СШ №4

Новости

Молодежный исторический квест «Сталинградская битва»

27 февраля в Региональном центре подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошел молодежный исторический квест «Сталинградская битва».

Его участниками стали 180 человек (это 18 команд) из Тулы и области – школьники, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов от 14 до 17 лет.

Команды отвечали на вопросы викторины, угадывали военные песни и предмет в черном ящике, стреляли из пневматической винтовки, ориентировались на местности, разбирали и собирали автомат, оказывали первую помощь, по портретам угадывали имена полководцев, а по кадрам из фильмов – их названия, одевали «бойца» в обмундирование.

Мероприятие проводилось в целях формирования у молодежи представления о Сталинградской битве, изучения событий битвы и ее значения в исходе Великой Отечественной войны, сохранения памяти о погибших защитниках Отечества.

От нашей школы в квесте участвовала команда «Крапива» в составе: Дементьев Владимир, Антохина Ксения, Зубцова Юлия, Сухова Яна, Лиценко Даниил, Медведева Алевтина, Лобанов Кирилл, Алиев Наиль, Шешко Кирилл, Орлеанская Маргарита.

Ребята в итоговом зачете заняли 2 место, а на этапе «Снайпер» нашим юношам Шешко Кириллу и Лиценко Даниилу не было равных.

Готовила команду преподаватель-организатор ОБЖ Тимофеева Людмила Борисовна.


Все фотографии новости: