МБОУ СШ №4

Новости

Торжественное мероприятие «Память на века»

26 февраля в Городском Дворце культуры г.Щекино состоялось торжественное мероприятие «Память на века», приуроченное к вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» ветеранам Щекинского района.

Напомним, старт вручению медалей в регионе дал Губернатор Тульской области Алексей Дюмин  22 января, в тот день награды получили 15 ветеранов.

В Щекинском районе также вручаются медали ветеранам в торжественной обстановке и на дому. Сегодня на торжественном мероприятии юбилейные медали были вручены восьми ветеранам.

Открылось мероприятие «Память на века» литературно-музыкальной композицией в исполнении артистов Городского Дворца культуры г.Щекино, а затем к ветеранам и участникам церемонии обратились руководители района.

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург в первую очередь, выразил слова безграничной благодарности ветеранам - людям, которые жертвовали самой главной человеческой ценностью - своей жизнью, ради счастливого будущего своих потомков. «К сожалению, время не щадит никого. Все меньше и меньше остается среди нас участников, ветеранов Великой Отечественной войны. Нашему поколению, нашим детям и внукам повезло, что многих из вас мы знаем лично, можем узнать от вас неподдельные истории, передать свои знания в будущем, ведь только так будет жива память о войне, о героях, об истории нашего государства», - сказал Александр Гамбург, а затем добавил, что наши ветераны, и мужчины на полях сражений, и труженики тыла, и женщины в санбатах, отстояли право на жизнь.

Глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны отметила, что нынешнее поколение преклоняется перед героическим подвигом и подвигом их товарищей, и помнит, что руками ветеранов выкована Победа. Елена Валентиновна пожелала крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни ветеранам.

После глава администрации Щекинского района Александр Гамбург и глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» участнику Великой Отечественной войны Паршикову Николаю Анатольевичу, а также щекинцам, прошедшим ужасы немецких концлагерей Горбову Федосу Игнатовичу, Гурковой Нине Алексеевне, Рулевой Валентине Ивановне, Солосенковой Нине Александровне, Чумичевой Раисе Дмитриевне, Шарову Владимиру Семеновичу, Юдину Николаю Кузьмичу.

Свои творческие поздравления ветеранам и участникам мероприятия подготовили солисты и творческие коллективы ГДК: народный ансамбль эстрадного танца «Калейдоскоп», студия современного танца «Диамант», Елена Каразинова, Павел Гулимов, Анастасия Терешкина, Дмитрий Кучмин, Марина Шамрова, вокальный коллектив «Нон-стоп» и солисты Тимофей Судаченков и Екатерина Борисова.

В мероприятии также приняли участие депутаты Собрания депутатов г.Щекино, ветераны боевых действий, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, юнармейцы  МБОУ СШ №4, воспитанники Первомайской кадетской школы, учащиеся и студенты, поисковики и волонтеры.


Все фотографии новости: