Открытое мероприятие по "Финансовой грамотности"

13 марта 2020 года в нашей школе прошло    мероприятие по «Финансовой грамотности».  Интересное и увлекательное занятие  для учащихся  6 класса провели  Начальник финансового управления администрации МО Щекинский  район Афанасьева Елена Николаевна  и  Директор МКУ «Архив Щекинского района» Ермакова Ирина Юрьевна.

Елена Николаевна рассказала об истории создания  города Щёкино и Щёкинского района, о  важных вопросах  на пути к финансовой грамотности:

• бюджет;
  • виды бюджета;
  • расходы и доходы.

Ирина Юрьевна погрузила шестиклассников в эпоху Великой Отечественной войны. Она рассказала об  истории военных займов 1942-1945, облигациях, выпущенных правительством  в целях финансирования военных операций  ВОВ.

Во время викторины ребята смогли заработать «игровые» деньги за правильные  ответы, а потом  на них приобрести  облигации военного займа для Победы.  Каждый ученик  смог прочувствовать все то, что, наверное, пережил  его сверстник в то время.

Активное участие в мероприятии приняли учитель информатики и экономики  Елисеева Светлана Владимировна и  все учащиеся 6 класса.

Пройдя по ссылки можно ознакомиться с новостью  (внутри новости еще ссылки на федеральные порталы, где размещена новость) http://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=81123