Акция #СпасибоВетерану

В преддверии 9 Мая администрация Тулы запустила акцию #СпасибоВетерану.

На специальном сайте — doma.tula.ru — размещена онлайн-карта, на которой нанесены метки в виде красных звездочек. Это значит, что в данном доме проживает ветеран Великой Отечественной войны. При выборе ветерана на карте пользователю предлагается оставить поздравление — текст или видео. Количество поздравлений не ограничено.

На сайте указаны технические характеристики к видеопоздравлению, предложены цветовые макеты открыток для написания поздравительного текста. Обязательное условие — завершать свои поздравления словами #СпасибоВетерану.

Поздравления будут транслировать на портале, а также в средствах массовой информации.

Учащиеся нашей школы Антохина Ксения 10 класс и Гарбузова Полина 5 класс приняли участие в этой акции и записали свои поздравления для ветеранов.