Наша библиотека

Закончился 2019/ 2020 учебный год.  Наша школьная библиотека очень рада была видеть на протяжении всего года вас – наши читатели!!!! Самуил Яковлевич Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова». Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких, оказалось,  немало!

Безусловным лидером в посещении библиотеки  стала Орлеанская Маргарита, ученица 11 класса. Ей присвоено звание  «Лидер читального зала». Она любит получать информацию оперативно, быстро и в полном объеме.

В номинации «Самые активные посетители библиотеки» стали  учащиеся 5 класса. Это одни из тех читателей, которые держат работу библиотеки  в тонусе. Каждый их визит – это незабываемое событие, поскольку, чтобы ответить на вопросы любознательных пятиклашек, библиотекарю нужно «перелопатить» не одну полку книг, обратиться к интернету, вспомнить программы телевидения и радио. Круг их интересов – история, политика, современная российская проза.

В номинации «Добрые друзья библиотеки» были отмечены самые активные друзья и помощники большинства библиотечных мероприятий – Малютина Анна, Астахова Светлана, Лабзина Анна, Осипенкова Надежа, Осипенкова Светлана, Барбашова Екатерина – это учащиеся 7 класса.

В номинации «Самые позитивные читатели» победу заслужили оптимистичные, заряженные энергией и хорошим настроением ученики 1 класса, частые гости нашей библиотеки.

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги» – это слова Константина Паустовского. Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Эти друзья – книги.

До встречи, с уважением Библиотека МБОУ СШ№4