Акции «Капля жизни» и «Цветы Памяти»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Во время террористического акта в Беслане погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Во время акции «Капля жизни» учащиеся символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет, вспомнили и почтили память погибших людей.

День 3 сентября начнется военными парадами в городах Дальневосточного федерального округа и проведением Всероссийской акции Цветы Памяти.

В память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне, любой гражданин России может возложить к памятному месту боевой славы живые цветы, перевязанные красно-бело-желтой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

#капляжизни, #этонеигра, #Щекино, #УРОКИВТОРОЙМИРОВОЙ; #ДВПОБЕДА; #ГОД2020