МБОУ СШ №4

Новости

Онлайн-акции «День неизвестного солдата»

 

Осенью 2014 года Государственная Дума приняла Законопроект об установлении в России новой памятной даты — Дня неизвестного солдата. Указом Президента Российской Федерации эта памятная дата установлена 3 декабря как дань глубокого уважения к подвигу советского народа, защитившего мир от фашистской чумы.

 

Дата 3 декабря выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1966 году в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестных солдат был перенесён из братской могилы советских воинов на Ленинградском шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

 

8 мая 1967 года на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжён Вечный огонь.

26 ноября учащиеся 10 и 8 классов нашей школы под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Козловой Л.Б. приняли участие в онлайн-акции «День неизвестного солдата». Мероприятие стартовало 23 ноября и продлится до 3 декабря.

Ребята написали письмо неизвестному солдату от благодарных потомков. Письмо написано от руки на бумаге в произвольной форме и складывается в треугольный конверт. На нём указаны фамилия и имя, а также обратный адрес.

Затем участники опубликовали в социальных сетях пост со своей фотографией, на которой они держат в руке письмо-треугольник. Публикация содержит официальный хештег акции #Деньнеизвестногосолдата71.

 


Все фотографии новости: