В нашей школе с учащимися 11 класса прошел «Урок мужества».

2 февраля 2021 года  в день воинской славы, посвященный разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом, на базе нашей школы с учащимися 11 класса прошел «Урок мужества».

Учащиеся встретились с ветераном ВОВ Пельтом Леонардом Юрьевичем, представителями общественной организации «Боевое Братство» -  ветеранами войны в Афганистане Ионцевым Михаилом Кириловичем и Акимовым Виктором Дмитриевичем.

На уроке ребята узнали о Сталинградской битве, ее значении для исхода Великой Отечественной войны. В ходе общения с ветеранами ребята познакомились с фактами службы в армии в 1941-1945 гг., на территории Афганистана с 1986 по 1987 гг., посмотрели видеоролики.  Учащиеся активно вели диалог с приглашенными гостями, задавали много вопросов.

Встреча для ребят была очень интересной и информативной. В конце мероприятия была объявлена минута молчания в память обо всех погибших в военных конфликтах.