Масленица в 3 классе

Ученики 3 класса  нашей школы занимаются в трех школьных кружках: «Основы православной культуры», «Книголюб», «Фольклорное пение».

12 марта 2021 года  в школе состоялось объединенное мероприятие «Масленица» на базе этих кружков.  Началось оно с просмотра презентации, посвященной масленичной неделе.  Учащиеся познакомились с историей праздника, узнали православные и народные традиции, исполнили  разученные ранее песни и танцы. Провели конкурс «Самые вкусные блины», угощали блинами сотрудников школы.  Дети с удовольствием участвовали в масленичных  играх и конкурсах.

В конце мероприятия состоялось чаепитие с блинами и другими угощениями.

Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа, к сплочению ученического коллектива  и, как правило, надолго запоминаются детям!