День Космонавтики

День космонавтики – это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли. Наш Юрий Гагарин. После полета Гагарина практически все советские мальчишки мечтали стать космонавтами, это была одна из самых романтичных и почитаемых профессий.

В нашей школе организована фотовыставка «Дорога к звездам»,  посвященная жизни Юрия Гагарина. Современники знали  его в скромной повседневной форме военного летчика. Он оказался достоин своей огромной славы. Повсюду и везде он оставался самим собой: приветливым, любящим шутку, с обаятельной улыбкой, красноречиво свидетельствующей о широте, богатстве его души, и в тоже время готовым мгновенно собраться, сосредоточиться. Именно таким и должен быть герой, первым открывший человечеству путь в космос.

В данную выставку вошли уникальные фотографии, рассказывающие о жизни первого космонавта и  покорения космоса.

В этот день во всех 13 классах нашей школы прошёл всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А.Гагарина в Космос».

Ученики нашей школы участвовали в конкурсах рисунков и поделок, посвященных этому празднику, а так же в многочисленной акции (флешмоб) «Я живу на улице Гагарина!

Ссылка на запуск корабля «Ю.А. Гагарин» (Союз МС-18) к МКС: https://www.roscosmos.ru/30596/

#Гагарин60 #Поехали #Поехали71 #Первыйвкосмосе #Первыйвкосмосе71#ГодГагарина #ГодГагарина71 #Космоснаш #Космоснаш71#Русскийкосмос #Русскийкосмос71 #Российскийкосмос #Российскийкосмос71