В гостях у городской библиотеки №1

23  апреля Городская библиотека №1 встречала учащихся 3класса нашей школы.  Мероприятие было посвящено Дню космонавтики. Сотрудники библиотеки  говорили с ребятами о космосе, обо всём, что с ним связано, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство. Ребята с большим интересом посмотрели мультфильмы о Ю. А. Гагарине и планетах Солнечной системы.

А дальше началось самое интересное! Все присутствующие  разделились на две команды и активно включились в игровую программу. «Путешествие к  звёздам»  школьники начали  с разминки «Космические ребусы», после чего на время  стали  инженерами - конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины «Животные в космосе». В ходе игры «Я- космонавт» ребята  на себе почувствовали, какая это непростая задача  находиться в невесомости (держать равновесие).

Хочется выразить огромную благодарность творческому коллективу библиотеки  за радушный прием, за прекрасную организацию и доброжелательную атмосферу. Без них это «Космическое путешествие» не состоялось бы.