Cоревнования учащихся муниципального этапа «Школа безопасности»

28 апреля 2021 года прошли соревнования учащихся муниципального этапа «Школа безопасности». Соревнования проводились на базе пожарной части №31 г. Щекино.
Соревнования «Школа безопасности» проводятся в целях формирования у подрастающего поколения граждан Российской Федерации:
1) сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности;
2) получение учащихся практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях;
3) пропаганды и популяризации здорового образа жизни;
4) патриотического воспитания детей и молодёжи;
5) совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.
       В соревнования приняли участие 8 команд из образовательных организаций: Средняя школа №1 имени героя Советского Союза Б.Н. Емельянова, Средняя школа №4, Средняя школа №6, Средняя школа №7, Средняя школа №12, Средняя школа №13, Средняя школа №16, Пришненская средняя школа №27.

Традиционно в соревнованиях «Школа безопасности» принимают участие команды по двум возрастным группам:
- младшая группа (группа Б) 12-14 лет
- старшая группа (группа А) 15-16 лет

Соревнования проводились на дистанции «Маршрут выживания», где командам нужно было, ориентируясь по карте, посетить все этапы с заданиями.
-       Начальная военная подготовка;
-       Комплекс теоретических заданий;
-       Безопасность на дороге;
-       Бег 60 метров;
-       Пожарно-техническая полоса;
-       Первая помощь и транспортировка пострадавшего;
-       Сигналы бедствия.

От нашей школы участие приняла команда группы «Б»,  в составе которой были следующие учащиеся 6 класса:  Белов Александр, Гарбузова Полина, Козлова София, Усачева Анасатасия, Фольмер Глеб, Файзулв Тимофей, Рябчинская Ирина.

По итогу соревнований  ребята смогли занять 2 место.

Поздравляем новоиспеченную команду и надеемся на дальнейшие успехи.

Так держать!