Акция "Помоги ветерану"

«Помоги ветерану!» — под таким девизом в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне в Туле проходит социальная акция .
Цель акции — адресная помощь ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, ветеранам труда и просто пожилым людям. Ветераны — величайшие люди, сумевшие выжить и одержать победу в страшной войне. И участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла — все они много сделали для нашего народа. Они дали нам возможность жить в мирном государстве. И сейчас, как никогда, они нуждаются в нашей помощи.
    Юнармейцы активно оказывают шефскую помощь ветеранам. Ребята помогают убирать мусор и сухую траву на придомовой территории, мыть окна и делать массу других нужных дел.
Так, 05.05.2021 юнармейцы отряда МБОУ СШ№4 Зубцова Юлия, Дементьев Владимир, Лиценко Даниил и Медведева Алевтина вместе со своим руководителем Козловой Л.Б.приняли участие в акции "Помоги ветерану " и оказали помощь ветерану ВОВ Леонарду Юрьевичу Пельту. Ребята вскопали огород, пропололи полисадник, покрасили улей, починили табурет в квартире.

В благодарность Леонард Юрьевич напоил ребят чаем с мёдом с собственной пасеки.
А юнармейцы поздравили его с приближающимся праздником Дня Победы, пожелали ему здоровья, духовных сил, выразили свою благодарность за их вклад в дело Великой Победы, вручили открытку, сделанную своими руками, учащимся 6 класса нашей школы.
   Ветераны умеют ценить не материальные блага, а человеческие отношения, дружбу и внимание.
Они должны знать, что о них не забыли, что они нужны нашему обществу, что оно ценит подвиги, совершённые в годы войны. Мы — потомки, не можем оставить их без внимания, ведь именно им мы благодарны за мирную жизнь.