День Победы

День Победы — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. В 1945—1947 и с 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день.

В День Победы во многих городах России проводятся военные парады и праздничные салюты, организованные шествия к памятникам и мемориалам погибших воинов, митинги с церемонией возложения венков и цветов.

Накануне этого замечательного праздника, 7 мая  2021 года, учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., у Скульптурной группы «Солдат с мальчиком» в д. Большая Тросна, почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы.