Международный день школьных библиотек

Сегодня, 25 октября, 4-й понедельник октября – Международный день школьных библиотек. Библиотека в школе… В наших умах она оставляет тысячи полезных фактов, интересных мнений и огромное количество информации. А запах книг, вызывающий трепет души! В мире электронных гаджетов ценность книг, к счастью, не утеряна и школьники всё также поглощают знания учебников и художественных произведений. С праздником, дорогие наши читатели!

К этому знаменательному событию в нашей школе организована книжная выставка «Библиотека – сокровищница всех богатств человеческого духа».

А также, по традиции прошли мастер – классы по изготовлению книжных закладок. Вариантов изготовления закладок очень много. Этот мастер-класс был посвящен закладкам, которые очень просты в исполнении. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие. Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да просто необходимая вещь.

С уважением, зав. библиотекой

Школьный библиотекарь

Библиотекарь – это не призвание,

А состояние особое души.

Библиотекарь школьный в утро раннее,

Как и ребята, на урок всегда спешит.

Конечно, он не маг и не волшебник,

Но иногда способен удивлять,

Достав из ниоткуда вдруг учебник,

Который просто негде было взять!

Он проведёт, как надо, все уроки.

И выручит, лишь кто-то заболел,

Он не забудет встречи, даты, сроки,

Перелопатит за день массу дел!

Его присутствие обычно незаметно,

Его отсутствие заметно сразу всем,

В духовном смысле – человек совсем не бедный,

Но это не решает всех проблем...

Он, как учитель, делает немало,

Его работу многим не понять,

Он очень скромный, совсем не строгий,

Не ждёт особых почестей, похвал,

Идёт своей стезёй, своей дорогой,

Чтоб этот мир чуть-чуть добрее стал.